IFS Group | Nuestro Equipo | Ecuador
Noticias

Servicios transaccionales disponibles a través del portal del SRI en línea

Normas para la retención del impuesto a la renta en la distribución de dividendos.

Supercias da prórroga para la entrega de Estados Financieros y plazos de procesos Administrativos.

  • Facebook - IFS Group

Nuestro equipo profesional

IFS Group cuenta con Socios y un equipo de profesionales especialistas de alto nivel, quienes entregamos todo nuestro potencial al servicio de nuestros clientes, a través de nuestro espíritu cooperativo, compromiso y responsabilidad, es por ello que la Administración cuida del bienestar de cada uno de sus colaboradores, generando un excelente ambiente laboral y sobre todo incentivando el compañerismo entre todo el equipo de trabajo. Cada uno de nuestros profesionales son el reflejo y esencia de IFS Group

Como profesionales estamos preparados para adaptarnos a los constantes cambios que se puedan presentar en normativa, leyes, entre otros, lo que nos exige capacitarnos continuamente y aprender unos de otros, con la única finalidad de consolidar conocimientos y poder satisfacer las necesidades y exigencias de nuestros clientes.

Vicente-Torres-min.jpg

Vicente Torres L.

SOCIO - Audit Partner

vtorres@ifs-group.ec

6017-992 | 6002-578

Anita-Chimbo-min.jpg

Anita Chimbo P.

SOCIO - Audit Partner

achimbo@ifs-group.ec

6017-992 | 6002-578

 
Diego-Cvallos-min.jpg

Gerente de Tecnología de Información - TI Manager

Diego Cevallos

dcevallos@ifs-group.ec

6017-992 | 6002-578

Paul-Mesa-min.jpg

Gerente de Consultoría - Consulting Manager

Paúl Meza

pmeza@ifs-group.ec

6017-992 | 6002-578

Clara-Cardoso-png-min.jpg

Gerente de Desarrollo de Nuevos Proyectos - Development Manager of New Projects

Clara Cardoso

ccardoso@ifs-group.ec

6017-992 | 6002-578

Paola-Oliva-min.jpg

Senior Audit

Paola Oliva

poliva@ifs-group.ec

6017-992 | 6002-578

Xavier-Taipe-min.jpg

Senior Audit

Xavier Taipe

xtaipe@ifs-group.ec

6017-992 | 6002-578

IFS Group, logotipo, Integral Financial Solutions Group